• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum » Мастерская » Гражданская техника » И снова 130-й | Novamodel №20 Масштаб 1:32 (Сборка бортового ЗИЛ-130)
И снова 130-й | Novamodel №20 Масштаб 1:32
LevshaДата: Четверг, 29.03.2012, 14:35 | Сообщение # 1
Лейтенант



Группа: Друзья
Сообщений: 62


Статус: Offline
Бумажная модель грузовика ЗИЛ-130 от Nova, NOVAMODEL №20, масштаб 1:32. Сборку автомобиля начал как и положено по инструкции с рамы, и покрасил черным аэрозольным грунтом. Планирую всю модель под покраску, а поскольку кабина 130-го имеет много округлых форм, то может быть и пошпаклевать попробую.




Инструкцию читаю когда больше нечего читать, или когда всё сломалось.
 
N7NДата: Четверг, 29.03.2012, 14:46 | Сообщение # 2
Сержант



Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус: Offline
Очень хорошее начало thumb Удачи!

Сообщение отредактировал N7N - Четверг, 29.03.2012, 14:46
 
LevshaДата: Среда, 04.04.2012, 13:59 | Сообщение # 3
Лейтенант



Группа: Друзья
Сообщений: 62


Статус: Offline
Капот. Выравнял, загрунтовал, покрасил. Рискнул использовать вместо шпаклевки клей ПВА, идея оказалась не самой лучшей, клей дает сильную усадку и пришлось наложить много слоев. Не терпится написать что цвет грунта выбран не случайно, именно такой будет кузов.
Маляр из меня видимо плохой, как ни старался получить ровную поверхность, как ни шпаклевал результат не все-же не очень, к тому-же аэрозольная эмаль цвета Адриатика-425 так долго сохнет, а терпения у меня не хватает сутки не трогать модель несколько раз схватился за невысохшую краску. Да, подкрашевать кабину ЗИЛа приходилось много из-за моей неосторожности. И что интересно, цвет нового слоя краски всегда немного темнее уже высохшего, сейчас это хорошо заметно на крыше кабины, надеюсь что когда модель окончательно высохнет, таких отличий уже не будет.






Инструкцию читаю когда больше нечего читать, или когда всё сломалось.
 
N7NДата: Среда, 04.04.2012, 16:45 | Сообщение # 4
Сержант



Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус: Offline
Покраска не очень аккуратная и двери слишком прямые. Рама, кузов и двигатель хорошо получились, а вот кабина не очень. По-моему лучше переделать не спеша, аккуратнее. Я ,когда делал кабину Амура, 3 раза ее переделывал, пока не получился удовлетворяющий меня результат. А клей ПВА в качестве шпаклевки лучше не использовать. Я вот использую вместо шпаклевки обычный штрих, но на небольших деталях. Полуприцеп, например, загрунтовал в несколько слоев, потом наждачкой зачистил косяки, потом еще несколько слоев и только тогда красил. Ушло у меня на все где-то 3 дня.

Сообщение отредактировал N7N - Среда, 04.04.2012, 16:45
 
LevshaДата: Среда, 04.04.2012, 22:10 | Сообщение # 5
Лейтенант



Группа: Друзья
Сообщений: 62


Статус: Offline
Quote
когда делал кабину Амура, 3 раза ее переделывал, пока не получился удовлетворяющий меня результат
У меня никогда не хватит терпения трижды переделать работу, на которую уже ушло три дня, поэтому постараюсь исправить что возможно, но если конечно испорчу, то придется переделать, пока зашпаклевал, планировать не хочу, посмотрим посмотрим что выйдет. Тем более сейчас на пару дней придется расстаться с постройкой.

Добавлено (04.04.2012, 22:10)
---------------------------------------------
Вот что удалось сделать, от идеала конечно далеко, наверно покраска все-же не моё facepalm



Инструкцию читаю когда больше нечего читать, или когда всё сломалось.
 
N7NДата: Четверг, 05.04.2012, 10:48 | Сообщение # 6
Сержант



Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус: Offline
Ничего страшного. Все с опытом приходит. Я в покраске тоже не идеал. Раньше, конечно, хуже было, но я боле менее приноровился красить. А до этого куча моделей пошла на свалку из-за неудачных покрасок. Потом пошло нормально. Такой уж я человек, буду переделывать до тех пор, пока результат меня не удовлетворит biggrin . Прежде чем собирать модель под покраску, я сначала обдумываю все до мелочей, потом делаю экспериментальную модель, смотрю как и что будет смотреться. И потом приступаю к окончательной сборке.
 
LevshaДата: Пятница, 06.04.2012, 15:18 | Сообщение # 7
Лейтенант



Группа: Друзья
Сообщений: 62


Статус: Offline
Представляю на суд. Кидаться тапками можно вроде даже есть за что. Но мне нравится, с меня фотка-массовка с другими моделями. Сейчас фотоаппарат на зарядке.





Инструкцию читаю когда больше нечего читать, или когда всё сломалось.


Сообщение отредактировал Levsha - Пятница, 06.04.2012, 15:20
 
N7NДата: Пятница, 06.04.2012, 19:02 | Сообщение # 8
Сержант



Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус: Offline
Ну про кабину я уже писал. А в общем не плохо. Все вместе собранное смотрится хорошо.
 
NOVAДата: Суббота, 07.04.2012, 09:57 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант



Группа: Администраторы
Сообщений: 746


Статус: Offline
В общем да, неплохо. Но вот кину один тапок biggrin

Все нормально, но вот не правильно формы придали крыльям и капоту. Сразу в глаз бросается.



И эту деталь почему-то вверх ногами приклеили unsure



Ждем массовки )))
 
LevshaДата: Суббота, 07.04.2012, 18:18 | Сообщение # 10
Лейтенант



Группа: Друзья
Сообщений: 62


Статус: Offline
Про верхнюю часть переднего борта у кузова я уже понял когда отверстие не совпало с со стеклом заднего вида, что самое обидное, в жизни мне приходилось в действительности лицезреть через него, и тут такой ляп facepalm и в добавок при сборке я объединил в одну деталь верхнюю и нижнюю части борта, и теперь только если распилить.

Добавлено (07.04.2012, 18:18)
---------------------------------------------
Автопарк одномасштабников вместе с новеньким ЗИЛом, все имеющиеся модели в масштабе 1:32, будем и дальше пополнять smile



Инструкцию читаю когда больше нечего читать, или когда всё сломалось.
 
Alex-454Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:47 | Сообщение # 11
Лейтенант



Группа: Модераторы
Сообщений: 67


Статус: Offline
получилось не плохо, ляпы все уже сказали, так что спрошу не по существу зила: на последнем фото стоит маз, ты в него салон сам втюхивал или же брал от какой нить модели?
 
LevshaДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:15 | Сообщение # 12
Лейтенант



Группа: Друзья
Сообщений: 62


Статус: Offline
Quote (Alex-454)
на последнем фото стоит маз, ты в него салон сам втюхивал или же брал от какой нить модели?
Салон полностью выдуман на лету, с простым карандашом и линейкой посматривая на фотки из интернета, он (салон) очень простой, подробности сборки МАЗа

Добавлено (09.04.2012, 23:15)
---------------------------------------------

Кому кваса? biggrin




Инструкцию читаю когда больше нечего читать, или когда всё сломалось.
 
NOVAДата: Вторник, 10.04.2012, 09:52 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант



Группа: Администраторы
Сообщений: 746


Статус: Offline
Красота! respect
 
N7NДата: Вторник, 10.04.2012, 16:53 | Сообщение # 14
Сержант



Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус: Offline
Бочка на 5+ up
 
LevshaДата: Вторник, 10.04.2012, 20:46 | Сообщение # 15
Лейтенант



Группа: Друзья
Сообщений: 62


Статус: Offline
Спасибо! Вот -бы такую настоящую, да с пивом booze

Инструкцию читаю когда больше нечего читать, или когда всё сломалось.
 
Forum » Мастерская » Гражданская техника » И снова 130-й | Novamodel №20 Масштаб 1:32 (Сборка бортового ЗИЛ-130)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz